Паркур

Объявление

Россия » Республика Коми
Команды:
Печора :: Free Way (просьба поставить ссылку на этот форум - заменить ссылку вашего стандартного форума)
Сосногорск :: SSC
Сосногорск :: MMC
Сосногорск :: UF
Сосногорск :: Get-Up
Ухта :: PK Alliance
Для добавления сайта вашей команды в список, оставьте заявку здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур » Страничка трейсера » Элементы паркура.Объяснение,советы.


Элементы паркура.Объяснение,советы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я заметил что мы все на соруме только болтаем, флудим,сообщаем новости и редко обмениваемся опытом.Теперь я создал темку которая поднимет наш уровень.Предлагаю описывать по 1-2 элементу паркура.Если будем писать сюда то мы сможем лучше понимать друг друга, и для новичков будет интересно узнать как что и как, поймут чужие ошибки и т.д. ну сами понимаете.
_________________________________________________________________________________________
Название,описание,советы(как лучше выполнить данный элемент,какие могут быть ошибки и т.д.)

Отредактировано Hagehog (2007-11-07 22:32:21)

0

2

Ну, начну с самого святого.
Рол – это перекат преимущественно через плечо для снижения нагрузки на ноги при приземлении.
Используется после прыжков:
1)С высоты для уменьшения нагрузки на ноги;
2)Вдаль, для сохранения скорости (инерции) тела.
Может использоваться и в других проявлениях.Каких?Придумайте сами.
Затяжной рол - прыжок через препятствие с приземлением сразу на рол без прикосновения ногами поверхности.
Всем начинающим трейсерам советую обкатывать спину на полу(обхватив колени руками и катаясь на спине), для того что бы во время выполнения рола на твердой поверхности не было больно спине.
Рол добавит эффектности при выполнении некоторых трюков (сальто,realflip и др.) с последующим переходом в рол.

0

3

Мде...но на сайте же все есть...

0

4

LZD написал(а):

Мде...но на сайте же все есть...

Ну извиняюсь.Я сначала не заметил этого.Ну все равно же там краткое описание.А тут советы.
Или прикажете обмен опытом на редких слетах???
А месячным новичкам как???Они то на слеты оч.редко ходят!
А тут хоть какая то польза будет для них.Вон например "Призрак" создал темку "Мое предложение" в "Новостях" сам жеговорит что научиться ничему не может.Вот ему и помощь.И не толко ему!
Да еще есть статьи всякие, но тут же обнен опьтом между форумчанами!
Ну в общем вы как хотите, а я если темку не удалят, буду писать.

0

5

Hagehog
Ладно поддерживаю... Но токо делимся советами и ошибками своими...

0

6

Недавно я, да и все члены нашей команды, научились делать Rail flip. Скажу вам, прикольная вещь!
Rail flip- переворот через голову на перилке, с опорой на две руки.

Советую сначала учиться делать его на перилке, которая выходит на небольшой склон (желательно покрытый травой или песком), если хорошо получается, то переходим на забор высотой прим с пол твоего роста (опять же желательно покрытый травой или песком, как говорится полная техника безопасности), если и тут проблем нет, то можете переходить на более низкие или высокие заборы. Советую побольше отработки. Если везде все отлично, то без опаски переходим на твердые поверхности.

Советую:
1)При выполнении данного элемента на перилке немного присгибать руки для последующего выпрямления. Получается толчок, который способствует
докруту элемента и более дальнему вылету.
2)На низких заборах присгибать ноги. На высоких наоборот полностью выпрямлять. Это придает  РЭАЛФЛИПу красочность.

Моими ошибками были:
1)Выполнял Rail flip и несгибая руки.
2)Рано отталкивался руками (когда был в вертикальном положении), из-за этого терялась энергия, и я просто падал вообще недокрутив элемент (раз было даже, что упал чисто
вертикально, но хорошо успел сгруппироваться).
3)Бывало и рука соскальзывала.
______________________________________________________________________________________________________________
Вот я тут кое что нарисовал.Специально для тех кто ничего не понял.
Стрелками показано направление движения.

Отредактировано Hagehog (2007-11-12 15:17:38)

0

7

Лучше не делать Railflip с больших высот (можно перекрутить и удариться носом об землю)Проверено на себе!!!! :black_eye:

0

8

да ты его реально разбилППЦ

+1

9

Я скоро это видео закину где он нос разбил.Жесть!

0

10

Hagehog
Чё не выкинул-то?Или мне повторить?

0

11

Bear
Блин.Да с этим джейсоном.

0

12

Даров Ребята)так что вы там говорили !расказывать только о своих ошибках?

0

13

ну насколько я помню при своём последнем подение я не успел во время сгрупироватся и,сильно ушиб дыхалку.элемент(флае ролл)

0


Вы здесь » Паркур » Страничка трейсера » Элементы паркура.Объяснение,советы.