Паркур

Объявление

Россия » Республика Коми
Команды:
Печора :: Free Way (просьба поставить ссылку на этот форум - заменить ссылку вашего стандартного форума)
Сосногорск :: SSC
Сосногорск :: MMC
Сосногорск :: UF
Сосногорск :: Get-Up
Ухта :: PK Alliance
Для добавления сайта вашей команды в список, оставьте заявку здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур » Страничка трейсера » Помощь для тех кто курит.


Помощь для тех кто курит.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взято с tracers.ru.
Мне тогда было 12 лет, всё началось с того, как однажды мой брат предложил мне попробовать покурить. Сам он уже курил регулярно, и наверно ему было неуютно, что он курит один. Я, конечно, его в этом не виню, потому что понимаю, как это быть курящим.
Итак, вот она моя первая сигарета толку никакого набирал дыма в рот и просто выпускал. Это продолжалось очень долго до того момента как однажды попробовал затянутся сильнее и вот оно! всё поплыло как будто по голове ударили, в теле ощутил лёгкость и приятное покалывание я сел и долго приходил в себя вот тогда я понял для чего курят. После этого дня я курил 8 лет. Сначала мне просто нравилось что я курю, думал я же крутой как все, нравилось это состояние тела. Помню, бегали с пацанами на переменах в школе покурить. После сигарет, конечно же, появился и алкоголь и вот я стал и курящим и пьющим и ничего не делающим кроме как собирался с ребятами где нибудь на скамейке попить пивка)))
Со временем количество выкуренных сигарет становилось всё больше и больше, а когда примешь алкоголя то вообще некурящий бы от такого количества никотина сразу бы слёг. По утрам начала болеть грудь (лёгкие), с кашлем изо рта вылетали чёрные комки непонятной дряни. Ещё спустя пару лет с кашлем начала вылетать кровь. После первого такого кашля я подумал что это нормально и дальше продолжал курить. Мне было наплевать на свой здоровье. Точнее я не задумывался Что со мной может что то случится . Я был как наркоман всё по программе утром встал, покурил, сходил в ванную, поел, покурил перед выходом на работу, выудил из блока пачку (очень важно для меня было не забыть её ,а особенно зажигалку ), взял зажигалку вышел пачка есть зажигалка есть значит всё ок, пообедал на работе, покурил (самая классная сигарета просто кайф), пришёл с работы, покурил пока нагревается чайник, поел, опять покурил, сидишь за компьютером лень вставать даже чтоб покурить, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед сном покурить. А потом пол ночи, думаешь, что завтра обязательно брошу курить. Прямо ритуал, какой то. А если сигарет нет, то начинаешь попрошайничать, иногда даже готов унизится чуток только чтобы получить сигарету. Если сигарет нет, то начинаешь курить, то, что ты затушил вчера и лежит в пепельнице. Кстати такого чувства, что кружится голова и покалывает в теле уже не было, просто затягиваешь и утоляешь голод.
Я познакомился с девушкой, с которой встречаюсь до сих пор (она не курит) всё было прекрасно, любовь, романтика, поцелуи, прогулки, планы на будущее. Но потом постепенно меня начало всё бесить начались ссоры сначала незначительны, но потом это переросло в настоящие скандалы с громкими хлопками дверь и вообще одно непонимание . Она мне говорила, -посмотри на кого ты стал похож вспомни как всё было раньше как нам было хорошо вместе- но меня это ещё больше раздражало. Я стал не понять чем .
В это время я уже много способов попробовал, чтобы бросить курить, но никак не получалось. Сила воли типа слабая и всё такое . Однажды я бросил но это было не то что бы сам, а просто заставили. Наверно кто то слышал про метод НЛП нервно лингвистическое программирование. Это что то вроде гипноза .помогло на 3 месяца после этого всё равно начал потому что просто заставили боятся сигарет, а как может курильщик боятся сигарет если он курильщик)))
Что касается спорта то я не занимался им вообще никак ну не считая того, что там штангу пару раз поднять или отжаться, а потом посмотреть в зеркало и подумать про себя какой же я качёк )) хотя качком там вообще не пахло.
Однажды лазая по Интернету, наткнулся на ролик где показывают, как какой элемент называется точно не помню какой ролик это не важно. Потом в компании кто то сказал про паркур я поинтересовался, что это сказали просто правильное передвижение. Следующее моё посещение было на сайт о паркуре. Прочитал философию пересиля ленивость, потому что когда куришь делать вообще ничего не охота. На сайте наткнулся на книгу о лёгком способе бросить курить. Книгу качать не стал, потому что очень лениво читать книгу. Скачал аудио книгу, прослушал от корки до корки. И только на последней строчке понял что я даже смысла книги не понял о чём она просто думал если прочитать то бросишь ( мысли маленького ребёнка) я начал слушать с самого начала перематывая каждую строчку вникая в смысл по другому никак. К середине я понял, что книга не просто о том, как бросить, а о том, что нужно понимать, что ты делаешь. До чтения книги я уже начал тупо прыгать через перилки, и называл себя трейсером, покуривая за углом и попивая пиво с друзьями.
Прочитав книгу, я начал вспоминать, что у меня происходило в жизни, и как сигареты мне вредили в эти моменты. Про то что реально я могу умереть в любой момент, про то что все с ссоры с девушкой только из за меня ( кстати многие думают что девушка просто надоел это не так, просто ты начинаешь думать только о себе ), про то что клуб не место для развлечений (потанцевать, выпить пивка, поговорить), это место где тебя просто разводят на твои слабости и привычки, про то что нужно помыть за собой посуду, а не оставлять её маме типа она помоет, про то что иногда надо быть критичным, сказал нет значит нет и никакой ящик пива и свободная хата не заставят тебя сломаться и поддаться соблазну напиться и накурится с друзьями в усмерть, таких вещей много всё не перечислить.
И вот он день который я никогда не забуду я отказался от сигарет !!!! я даже не то что бы не курил в это день, мне просто они надоели я не видел никакого смысла в них вообще. С утра не встаю, а подскакиваю. В течение дня энергия через край льётся. Лень пропала, отношения с девушкой наладились. Пиво перестал пить как многие говорят - мне нравится вкус пива !- бред. Короче много плюсов причем, ОЧЕНЬ много плюсов .
Спустя некоторое время прочитал статьи блейна, сейчас занимаюсь по его программе. С утра зарядка потом, пробежка до работы, после работы пробежка до площадки, офп, дома ванна с солью и спатеньки)))) с каждым днём всё больше чувствую, что сила растёт)))

Это просто история из моей жизни
Я ничего не рекламирую в статье
Спасибо большое, что дочитали до конца

0

2

Я в данный момент курю,  пока бросать несобираюсь, ибо ето мне не мешает, и лени  у меня из-за сигарет никакой невозникает как описывает автор данной статьи, курю только дорогие сорта сигарет (Davidoff, DunHills, Parlament etc)  и достаточно редко,
т.е в день от  3 до 10 раз, ето сравнительно мало. Никак мне ето не мешает) Ну, конечно, если будут возникать проблемы, то постараюсь бросить)
А пока кружка крепкого  кофе + сигарета с утреца только бодрит)

0

3

:bb: , :rofl:

0


Вы здесь » Паркур » Страничка трейсера » Помощь для тех кто курит.