Паркур

Объявление

Россия » Республика Коми
Команды:
Печора :: Free Way (просьба поставить ссылку на этот форум - заменить ссылку вашего стандартного форума)
Сосногорск :: SSC
Сосногорск :: MMC
Сосногорск :: UF
Сосногорск :: Get-Up
Ухта :: PK Alliance
Для добавления сайта вашей команды в список, оставьте заявку здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур » Общаловка » Зацените мой рассказ (он не закончен)


Зацените мой рассказ (он не закончен)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предисловие.
….еще один выброс …... еще одна ходка ……. еще одна партия, найденных или отвоеванных у порождений Зоны, артефактов…… еще одно возвращение в бар «Сталкер»…...еще один выброс. …… Такова жизнь сталкеров внутри Зоны. Узнав об этом, задаешь себе вопрос «В чем смысл постоянно повторяющейся истории? Почему сталкеры не меняют образ жизни?» Ответ только один………Сталкеры это игроки, всей жизнью влившиеся в игру под названием «Зона». Зона настолько увлекла их, что они отбрасывают мысль выбраться из неё, говорят, что это сделать невозможно, хотя сами просто этого и не хотят. В Зоне есть одно лишь правило: «Либо убиваешь ты, либо убивают тебя », если ты выжил и смог раздобыть деньги, ты идешь к торговцам и покупаешь у них костюм лучше, чем твой, вооружение лучше, чем твое, технику лучше, чем твоя... И все для того чтоб сильнее углубиться в зону, заработать больше денег, и купить снаряжение еще лучше, чем ты купил на прошлый выигрыш в игре под названием «Зона»……

Глава 1.
Я как всегда сидел в баре «Сталкер» и ждал выброса. Перед выбросом в баре собиралось куча народу, и можно было с уверенностью сказать, что скучно не будет. Но сегодня было все наоборот. В баре было только три человека, да и те не разговорчивые.
Просидев в одиночестве пол часа, я встал и подошел к бармену, который являлся и уборщиком и владельцем заведения. Я подошел, заказал пива, сел за импровизированную стойку, состоящую из пяти бочек и покрывавшей их доски, взял только что поставленную передо мной кружку пива и сделал глоток. Но тут вдруг в бар ввалился толстый, неуклюжий, но быстро двигающийся и хорошо экипированный сталкер. Его я видел в первый раз. Он подковылял к стойке, заказал пива и сел рядом со мной. Я обратил внимание на то, что ни его оружия, ни костюма я никогда не видел за все четыре года жизни в Зоне. Все что и было мне знакомо, так это старая модель КПК.
Вдруг он повернулся ко мне и сказал:«Сталкер Пышка. Просто Пыша». От неожиданности я вздрогнул так, что подпрыгнул на стуле и опрокинул на себя полную кружку пива.
-Да вы батенька, больны! - с присмешкой сказал мой новый знакомый, - что нервишки пошаливают?
-Р-р-ад з-знакомству…- с истерическим заиканием промямлил я, - м-м-еня Кирпичем зовут.
-Ну, здорова, Кирпич! Я……..
Договорить он не успел, начался выброс. Затрясло так, что с полок бутылки попадали. Продолжалось это около трёх минут. Как только все закончилось, Пышка встал и направился к выходу. Не успел он подняться по лестнице, ведущей к двери, как Зона всех удивила. Опять началась тряска. Пышка кубарем покатился по лестнице. Я догадался, что начался выброс. Такого никогда не было в истории Зоны. Выбросы всегда были одиночными с отдыхом примерно в две с половиной недели. Но чтобы два выброса подряд! Это было очень странно. Следует, что и их последствие будет очень необычным.
Как только тряска закончилась, Пышка встал и быстро вышел из бара. Через пять минут я последовал его примеру.

Глава 2
Я вышел на улицу. Осмотрелся. Никого поблизости не было. Я зашагал прочь от бара, там мне делать было нечего. Пройдя пару сотен метров, я заметил в кустах что-то светящееся. Это определенно был артефакт. Проверив кусты на наличие аномалий, я начал пробираться к нему. Я чувствовал, что он не причинит мне вреда, и взял его без опаски. Я думал, что повидал все артефакты, но этот артефакт я видел впервые. Не задумываясь о его свойствах, я повертел его в руках и кинул в рюкзак. Выбравшись из кустов, я направился к месту, где я всегда собирал артефакты, после выброса там их было множество.
По пути я слышал множества странных голосов, твердящих то одно, то другое. Я недоумевал, но все же продолжил свой путь. Идя через очередные насаждения кустарников, я наткнулся на псевдо-ежа, шедшего по своим делам и жестоко матерясь. Я обомлел…
Свесив голову на бок, с открытым ртом, капающей оттуда слюной и тупой гримасой на лице я простоял около пяти минут. Все время я смотрел на ежа…Он смотрел на меня…
Тишину развеял его грубый возглас «Эй! Ё! Ну че уставился?».Я вытаращил глаза еще сильней.
-Эй! Даун! Я с тобой разговариваю!
-Эээээ..мээээ…мээээ..
-Ты че баран что ли? Или Чернобыльской капусточки объелся?
-Сам баран! Ё! - сморозил я.
-Ты, это! Бычара! Стрелы не метай! Топтыгыча позову! Он у нас в баре главный вышибала и мой лучший друг!
-Эээ…А кто это? Топтыгыч?
-Ну, точно не помидор северополюсный! Лысый йети! Вот кто!
-Псевдогигант что-ли?
-Ну да. Это, по-вашему, так он называется.
-Понятно.……Так! Стоп! А ты вааще кто? Как я с тобой разговариваю?
-Нуууу блин! Я то от куда знаю? Я вааще не должен дичью разговаривать!
-Непонял! Какой нафиг дичью?
-Ну, как? Вы люди. Вы дичь. На вас, например бандюги псы облавы устраивают, ну и на нас исследователей тоже. Вот еще наемники: лысые йети и теняги поворотные, ну химеры, по-вашему, тоже на вас бабло зарабатывают.
-Эээ…. Блин…..Я думал это мы вас крошим ради бабла.
-Вы? Да не смеши? Короче я тороплюсь. Мне еще на базу надо. О последнем выбросе рассказать.
Сказав это и завершив этим наш диалог, он повернулся и потопал в кусты. Останавливать я его не стал. Слишком много странной и необоснованной информации за эти пол часа.
Потеряв всю бдительность, опустив оружие, я побрел  в сторону самой ЧАЭС. Ну конечно не к ней самой, а просто по направлению к ней.
Пробрел я так часика два, и передо мной открылось то, что развеяло все мои раздумья. Перед глазами была свалка.

Глава 3
Эта гигантская помойка простиралась на несколько квадратных километров. Везде что-то булькало, всхлипывало и жалостливо сопело. В некоторых местах изо всех дыр, дырок и дырочек фонило так, что мама не горюй, надевай на голову валенок и в лес за отрубями. Но все же здесь была какая, никакая, а жизнь. Стаи слепых псов и крысиных волков со своими мобильными и вечно голодными отрядами сновали везде. Изломы и зомби помышляли своими делишками не хуже опытных дельцов. Хотя какие у них, дела? Пожрать поспать и в рюкзак сталкера по возможности нагадить. Аномалии крошили всех, кто посмел зайти на их территорию. Но все же Зона без свалки, как дом домохозяйки.
Я шел по дюнам мусора и хлама. Впереди меня был прекрасный закат, но все три луны уже были на небе. Не знаю, почему именно три, но это уже вопрос не ко мне. Вопрос к Зоне матушке. Я брел уже пол часа, и ничего интересного мне не попадалось. Вдруг я запнулся об торчащую водопроводную трубу и кубарем покатился вниз с пригорка.
Я встал, отряхнулся, проверил себя, обнаружил, что потерял бинокль. Вдруг кто-то прошмыгнул за холодильником. Я поднял мой верный, мною же модифицированный АК-47,после некоторых переработок он уже не клинил, стал мощнее, точнее и теперь тысяч на пять дороже, за пол года он меня ни разу не подвел, и побрел на встречу существу. За холодильником никого не было. Я зачем-то открыл его дверь. Не знаю, что я ожидал увидеть там, но то, что там было, меня очень удивило. В морозильнике был прицел от СВД ,а в задней стенке спуск в какой-то подвал…
Я начал спускаться. Было темно, но путь освещал недавно приобретенный у Дрючи налобный фонарик. Лестница, состоящая из металлических листов, вела вниз, под свалку. Наступая на некоторые ступеньки, звук моих шагов гулко отдавался по коридору. Пройдя еще немного, я начал слышать музыку, болтовню, стук кружек и какое-то сопение. С каждым метром звуки увеличивали громкость. Вот и показался свет в конце туннеля.
Я спустился в большую и хорошо освещенную комнату. Она была пуста. Передо мной была гигантская дверь. Из-за нее раздавалась музыка. Я начал двигаться по направлению к двери. И вдруг передо мной появился кровосос.
-Куды направился?- резко и с грузинским акцентом сказал он.
-Туда…- тупо сказал я, показывая пальцем, направление своего движения. Я так и не врубился, что произошло.
-Пропуск есть?
-А нужно?
-Да.
-Ну, тогда нет пропуска.
-Тогда вали отсюдова.
-А че так?
-Туды вход только по пропускам. А так нельзя. Насяник щупальца пообрывает, если пропущу.
-Тогда давай начальника сюда.
-Подожди. Так ведь есть пропуск! Вон у тебя на ремешке.
Я взял в руку прицел от СВД.
-Это?
-Да. Проходи.
Он открыл двери и добавил: «Прямо и налево. Добро пожаловать у ви Мариуполь». Я пошел вперед по коридору, свернул налево и оказался в огромном помещении. Всюду мелькали огни, посередине зала на потолке висел зеркальный шар, везде стояли столики, справа от меня был бар. Весь зал был наполнен бюрререми, контроллерами, зомби и прочей двуногой живностью.
Я подошел к стойке. За ней стоял хорошо сохранившийся зомби. Он подошел ко мне и усмехнулся:
-Хе! Людишки к нам заглядывали только в виде закуски. Поздравляю. Ты первый и единственный живой в баре.
-Да. Весело. Долго бар уже существует?
-Как я слышал, тут раньше был какой-то сельский зажиг.зал, но после того как жахнуло, тут все долго пустовало. Потом это здание засыпали мусором, а вскоре кто-то нашел его и возобновил его работу. Но только для других гостей.
Я огляделся. Только что заметил подиум с шестом, раньше его закрывала толпа бюрреров, теперь рассосались.
-Это у вас подиум для вечно полуголых контроллеров?- обратился я к бармену. Вдруг в газах резко потемнело и в голове как-то враждебно зазвенело. Я повертел головой. Рядом сидел контроллер и злобно на меня смотрел.
-Извини братан! Неудачно пошутил.
Меня отпустило.
Музыка поменялась. Все обратили взгляды на подиум. Пошел дым. На подиум вышла фигура в черном шелковом балахоне. Сбросив с себя балахон, я увидел, что это была женщина. Женщина-зомби. Что-то в ней мне было знакомо. Точно! Это была Динка! Из бара Шти! Она была девушкой Хемуля и профессионалом стриптиза. Ее фигура завораживала, походка и манеры возбуждали. И еще та самая светящаяся в темноте татуировка дракона на все тело выглядела как новенькая.
Выступила она на ура. У одного зомби даже отвалилась челюсть. Тут к бармену подошел кровосос и промямлил:
-Ну, все. Я решил вопрос с бомжами.
-Отлично - ответил бармен, и вытащил пачку долларов, - все как договаривались.
Видимо кровосос ушел довольным.

+3

2

Не Пушкин, но довольно неплохо, читал с интересом......
Ты фанат сталкера?????     
+1Hagehog

+1

3

Идя через очередные насаждения кустарников, я наткнулся на псевдо-ежа, шедшего по своим делам и жестоко матерясь.

хахахаха))за одно это надо +1))Ден молодец)))

Ну, точно не помидор северополюсный! Лысый йети! Вот кто!

:rofl:
Зачёт)))Жду продолжения))

0

4

ESSoR написал(а):

Ты фанат сталкера?????

Ага...Спс вам

0


Вы здесь » Паркур » Общаловка » Зацените мой рассказ (он не закончен)